LED wiederaufladbare Anhängerleuchte 750lm
Beschreibung
Diese kompakte, wiederaufladbare LED-Schlüsselanhänger-Taschenlampe mit einem Lichtstrom von bis zu 750 lm wird Sie nicht nur mit ihrem Lichtstrom, sondern auch mit praktischen Funktionen überraschen, die Sie im täglichen Betrieb und bei Outdoor-Aktivitäten zu schätzen wissen. Dank seiner geringen Größe lässt es sich problemlos am Rucksack, Gürtel oder Schlüsselbund befestigen und ist somit immer griffbereit.
Die COB-LED-Lichtquelle bietet bis zu 7 Beleuchtungsmodi, darunter kaltweißes und warmweißes Lichtsowie rotes Licht und Blinklicht für mehr Sicherheit im Dunkeln. Außerdem gibt es den TURBO-Modus, der durch dreisekündiges Gedrückthalten der Taste aktiviert werden kann und beide Farbtemperaturen kombiniert, um eine maximale Lichtausbeute und eine Reichweite von bis zu 40 Meternzu erzielen. Die Taschenlampe wird von einem integrierten 3,7 V Li-Pol-Akku mit einer Kapazität von 500 mAhangetrieben, der mit einem USB-C-Kabel (im Lieferumfang enthalten) aufgeladen wird. Eine vollständige Aufladung dauert ungefähr 1 Stunde und je nach gewähltem Modus kann die Taschenlampe zwischen 45 Minuten und 2 Stundenhalten.
Zusätzlich zur Leuchte bietet diese Pendelleuchte eine Reihe praktischer Accessoires: einen Magneten auf der Rückseite zur Befestigung an Metalloberflächen, einen Karabinerhaken zum Aufhängen, einen integrierten Ständer zum Aufstellen auf einer ebenen Fläche und sogar einen Flaschenöffner. Dank ihrer robusten Konstruktion aus Aluminium und ABS-Kunststoff ist die Taschenlampe auch für anspruchsvollste Bedingungen geeignet und dank der Schutzart IP44 ist sie beständig gegen Feuchtigkeit und Spritzwasser.
Diese Taschenlampe ist der ideale Begleiter für Wanderungen, abendliche Spaziergänge mit dem Hund, Servicearbeiten und als Ersatzleuchte für Ihr Auto oder Zuhause.
| Abmessungen | 61 x 45 x 21 mm |
| Anzahl der Leuchtmodi | 7 |
| Batterie | Li-Pol 3,7 V 500 mAh |
| Leuchtmodi | MAX, COB-LED (CW) 100 %, COB-LED (CW) 50 %, COB-LED (WW) 100 %, COB-LED (WW) 50 %, rotes Licht, rotes Blinken |
| Betriebsart | wiederaufladbar |
| Leuchtdauer | 45 min - 2 Stunden |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 1 Stunden |
| LED-Batteriestatusanzeige | JA |
| LED-Ladeanzeige | JA |
| Lichtstrom | 750 Lumen |
| Material | ABS, aluminium |
| Max. Leuchtweite | 40 m |
| Produktfarbe | schwarz, silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
