Leuchtstoffleuchte 120cm IP20 + 2x LED Röhren 18W Economy
Beschreibung
Set energiesparender 120cm 18W LED-Röhren inklusive Leuchte zum günstigsten Preis am Markt! Ersetzt zwei herkömmliche Leuchtstoffröhren T8 120cm 36W. Sie werden jedoch von der halben Stromaufnahme überrascht sein. Die Economy-Variante eignet sich für Bereiche, in denen nicht langfristig, sondern maximal wenige Stunden am Tag beleuchtet wird. Economy-Leuchtstoffröhren zeichnen sich durch einen geringeren Lichtstrom aus und ersetzen eher ältere Leuchtstoffröhren. Dank der schnellen Amortisation, die Sie in den meisten Anwendungen noch innerhalb der Garantiezeit erreichen, lohnt sie sich auch für diejenigen, die eine sparsame LED-Technologie zu einem akzeptablen Preis suchen. Die Leuchte ist speziell für die Installation von LED-Röhren konzipiert und zertifiziert.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für 2 x 120cm LED-Röhren geeignet.
Die Economy Variante produziert 90lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen ein Standardbeleuchtungsniveau erforderlich ist, wie z. B. Büros, Archive, Geschäfte usw. Diese Variante ersetzt ältere oder markenlose fluoreszierende Leuchtstoffröhren, wenn Sie Ihre alten Leuchtstoffröhren durch neue, markenlose ersetzen möchten.
LED-Leuchten sind für eine tägliche Beleuchtung von maximal 8 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 1225 x 55 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 2x 120-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K, 6400K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 3700 lm |
| Maße | 120 cm |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
