Leuchtstoffleuchte 120cm IP65 + 2x LED Röhren 16.5W Economy+
Beschreibung
Set energiesparender 120cm 16,5W LED-Röhren inklusive Leuchte zum günstigsten Preis am Markt! Zusätzlich bieten wir Ihnen auf die LED-Röhren 5 Jahre Garantie. Ersetzt zwei herkömmliche Leuchtstoffröhren T8 120cm 36W. Sie werden jedoch von der halben Stromaufnahme überrascht sein. Die Economy+ Variante eignet sich für Räume, in denen nicht langfristig, sondern maximal einige Stunden am Tag beleuchtet wird. Economy+ LED-Röhren zeichnen sich durch einen geringeren Lichtstrom aus und ersetzen eher ältere LED-Röhren. Dank der schnellen Amortisation, die Sie in den meisten Anwendungen noch innerhalb der Garantiezeit erreichen, lohnt sie sich auch für diejenigen, die eine sparsame LED-Technologie zu einem akzeptablen Preis suchen. Die Leuchte ist direkt für die Installation von LED-Röhren konzipiert und zertifiziert.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. IP-Schutzart verleiht ihnen Wasser- und Staubdichtigkeit. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für 2 x 120cm LED-Röhren geeignet.
Die Variante Economy+ produziert 110lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen ein Standardbeleuchtungsniveau erforderlich ist, wie z. B. Büros, Archive, Geschäfte usw. Diese Variante ersetzt ältere oder nicht markenrechtlich geschützte Leuchtstoffröhren. Wenn Sie neue, markenrechtlich geschützte Leuchtstoffröhren ersetzen möchten, wählen Sie die Variante Premium.
LED-Leuchten sind für eine tägliche Beleuchtung von maximal 10 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.

| Abmessungen | 1275 x 135 x 100 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 2x 120-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 33 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 3700 lm |
| Maße | 120 cm |
| Material | PC, ABS |
| Produktfarbe | grau |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy+ |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
