Lineare LED-Pendelleuchte 36W
Beschreibung
Eine repräsentative Lampe aus Edelstahl und Metall eignet sich sowohl für Wohn- als auch für Büroräume. Die Lampe hat eine sehr dezente Form und erzeugt eine dünne Lichtlinie mit hoher Leuchtkraft. Sie wird am häufigsten dort eingesetzt, wo hohe Decken vorhanden sind und der Arbeitsbereich möglichst gut ausgeleuchtet werden muss, z. B. ein Büroschreibtisch. An der Leuchte ist außerdem ein Kunststoffdiffusor angebracht, der den Lichtstrom der einzelnen LED-Diodenpunkte perfekt in eine gleichmäßige Schicht verteilt.
Die Länge der Aufhängekabel dieser Lampe beträgt 80 cm.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 1820 x 55 x 800 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -25°C bis zu 50°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2700 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | chrom |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
