Lithium-Knopfzellenbatterie GP CR2325, 1 Stk.
Beschreibung
Knopfzellenbatterien CR2325 enthalten Lithium, das Sie niemals im Stich lässt. Günstige alkalische "Knopfzellen" übertreffen damit eindeutig ihre maximale Leistung, Spannung (3V), Stabilität unter extremen Bedingungen und Haltbarkeit (10 Jahre).
Daher finden sie Anwendung im täglichen Leben (als Knopfzellen für Uhren oder Hörgeräte) und in den anspruchsvollen Plänen von Spitzensportlern und unheilbaren Abenteurern (als externe Batterien, auf die man sich verlassen kann).
Sie können beispielsweise für Sicherheitssysteme, Sensoren, Rauchmelder oder Fernbedienungen (von Autos, Garagentoren oder elektrischen Rollläden) verwendet werden. Ein Satz Batterien versorgt Ihre Elektronik viele Jahre lang mit Energie.
| Abmessungen | ø20 x 2,5 mm |
| Anzahl der Ladezyklen | nicht wiederaufladbar |
| Chemische Zusammensetzung | lithium |
| Kapazität | 190 mAh |
| Kategorie / Serie | Lithium |
| Markieren | Hausarzt |
| Max. Lagerdaue | 10 Jahre |
| Spannung | 3 V |
| Wiederaufladbar | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
