Manueller Dimmer mit IR-Steuerung
Beschreibung
Manueller Einkanal-Dimmer mit IR-Fernbedienung zur Helligkeitssteuerung von LED-Streifen oder dimmbaren Glühbirnen für 12V. Der Dimmer speichert die letzte Einstellung vor dem Trennen der Stromversorgung.
Achtung !!! IR-Signal-Controller empfehlen wir nicht für Fernsehgeräte in einer Richtung, da sie mit der TV-Fernbedienung kommunizieren können und umgekehrt, da es sich um die gleiche Übertragungstechnologie handelt.
| Abmessungen | 86 x 86 x 51 mm |
| Anschluss | Ein-/Ausgang - Schraubklemmen |
| Dimmbereich | 0 - 100% |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Max. Strom | 16 A (12 V 192 W, 24 V 384 W) |
| Produktfarbe | Weiß |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
