Mechanische Bewässerungsuhr mit 1 Ausgang
Beschreibung
Genießen Sie bequemes und sparsames Bewässern mit manuellen Bewässerungstimer, mit denen Sie ganz einfach einstellen können, wie oft und wie lange Ihr Garten bewässert werden soll. Drehen Sie einfach die Regler und wählen Sie das gewünschte Bewässerungsintervall (von 1 bis 72 Stunden) und die Dauer (von 3 bis 120 Minuten). Dank Batteriebetrieb und integriertem Wasserfilter ist die Uhr völlig autark und erfordert keine komplizierte Installation.
Das Gerät ist wasserdicht und verfügt über den Schutzgrad IP54. Dank des integrierten Reduzierstücks kann es problemlos an Standard-Wasserhähne mit 1"- oder 3/4"-Gewinde angeschlossen werden. Ein zuverlässiger Betrieb wird bei Drücken bis zu 8 bar und einer Durchflussrate von 35 Litern pro Minute gewährleistet, wodurch es sich ideal zum Bewässern von Rasenflächen, Blumenbeeten oder Gewächshäusern eignet. Eine praktische LED-Anzeige warnt zudem vor einem niedrigen Batteriestand.
Mit diesem Helfer können Sie sicher sein, dass Ihr Garten genau die benötigte Wassermenge erhält – und das ganz ohne Ihre ständige Anwesenheit.
| Abmessungen | 140 x 155 x 75 mm |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AA) |
| Maximaler Durchfluss | 35 l/min |
| Betriebswasserdruck | 0,5 - 8 bar |
| Eingabethread | 1", 3/4" |
| Ausgabethread | 3/4" |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
