Mi-Light MiBoxer RF Dimmbares Netzteil 40W
Beschreibung
Dimmbares Netzteil (Transformator) für einfarbige LED-Panels mit der Möglichkeit der Ansteuerung über ein 2,4-GHz-Funkfrequenzsignal. Die Quelle kann versteckt sein (hinter einer Wand, einer Gipskartonplatte oder in einem Schrank), eine direkte Sicht auf die Quelle für den Controller ist nicht erforderlich.
Die Quelle ist mit allen Produkten der Mi-Light-Serie kompatibel. Dieses Produkt kann auch über die Amazon Alexa- oder Google Assistant-Anwendungen gesteuert werden, wobei der Kauf des Mi-Light-Gateways WL-Box2 erforderlich ist. In jedem Fall empfehlen wir Ihnen, die Verpackung aufzubewahren. Sollten Sie mit dem Produkt unzufrieden sein oder es zu Inkompatibilitäten mit einem anderen Ihrer Systeme kommen, können Sie es innerhalb von 14 Tagen zurücksenden.
Merkmale und Vorteile der Mi-Light-Lichtquelle:
- Dimmen mittels HF-Signal 2.4.GHz.
- DSignalreichweite bis zu 30 m.
- 4096 Dimmstufen.
- Gehäuse aus verzinktem Metall.
- Kann mit allen Controllern der Mi-Light-Serie gesteuert werden.
- Unterstützt die Steuerung über die TUYA-App bei Verwendung des Mi-Light-Gateways WL-Box2.
- Kann über Amazon Alexa oder Google Assistant per Smartphone oder Tablet gesteuert werden, wenn das Mi-Light WL-Box2 Gateway verwendet wird.
| Abmessungen | 345,6 x 42 x 31 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 30-40 V |
| Ausgangsstrom | 1 A |
| Dimmbereich | 0,1 - 100% |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Leistung | 40 W |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
