Mi-Light MiBoxer RF-Receiver für Treppenbeleuchtung
Beschreibung
Der Zweileiter-Treppenlicht-Empfänger ist die ideale Lösung für eine reibungslose, intelligente Beleuchtung von Treppen mit der Möglichkeit zur detaillierten Einstellung einzelner Schritte und Betriebsmodi.
Dank der Kombination der Funktechnologien Bluetooth 5.0 und RF 2,4 GHz ermöglicht er die einfache Steuerung über die mobile Anwendung TUYA / MiBoxer Smart oder kompatible Controller. Der Empfänger ist ausschließlich für Treppenlichtsysteme mit Zweileiterverkabelung bestimmt und unterstützt den Anschluss von bis zu 64 Lichtschritten.
Dieser Empfänger dient als Haupteinheit zur Steuerung des Treppenlichtsystems. Für seine ordnungsgemäße Funktion müssen die entsprechenden PIR-Sensoren und kompatiblen LED-Streifen verwendet werden.
Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie das Produkt innerhalb von 14 Tagen zurückgeben.
Merkmale und Vorteile des Mi-Light-Empfängers:
- Arbeitet auf der Frequenz Bluetooth 5.0 + RF 2,4 GHz, Reichweite bis zu 30 m.
- Steuerung über die Anwendung TUYA oder MiBoxer Smart.
- Bis zu 64 Schritte (Lichtzonen) – jeder kann separat gesteuert werden.
- PIR-Sensoren zur automatischen Auslösung von Lichtern bei Bewegung (Reichweite 3 m).
- Einstellmöglichkeiten: Einschaltverzögerung zwischen den Stufen, Ausschaltverzögerung, Helligkeit für Nachtmodus, Betriebszeit im Bereich von 0–24 h zur Begrenzung von Fehlauslösungen.
- 4 Lichtsensor-Modi.
- Erweiterte Einstellungen für digitale LED-Streifen:
- Unterstützung des CCT-Modus – einstellbare Farbtemperatur des Weißlichts.
- Schutz gegen Kurzschluss und Verpolung.
Packungsinhalt:
- 1× Hauptempfänger BS64
- 2× PIR-Sensor
- 1× Stromkabel
- Montagezubehör
- Gebrauchsanweisung
| Abmessungen | 97 x 68 x24 mm |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Bluetooth-Protokoll | Bluetooth 5.0 |
| Eingangsspannung | DC 24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, Bluetooth |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA, Miboxer SMART |
| Max. Strom | 20A (480W) |
| PIR-Erfassungsreichweite | 3 m |
| Reichweite | bis zu 30 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
