Mi-Light MiBoxer RF-Receiver mini mit Klemmen für einfarbige LED-Streifen
Beschreibung
Mini-Empfänger und Dimmer für einfarbige LED-Produkte der Serie Mi-Light / MiBoxer, der über das WIFI-Signal auf dem TUYA-Protokoll kommuniziert. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Der Empfänger ist mit allen Fernbedienungen der Mi-Light-Serie kompatibel. Für die korrekte Funktion über die Tuya-App, Amazon Alexa, Google Assistant oder Yandex Alice ist der Kauf Mi-Light WL-Box2 Gateway erforderlich. In jedem Fall empfehlen wir Ihnen, die Verpackung aufzubewahren. Sollten Sie mit dem Produkt unzufrieden sein oder es zu Inkompatibilitäten mit einem anderen Ihrer Systeme kommen, können Sie es innerhalb von 14 Tagen zurücksenden.
Sie können somit die Beleuchtung gleichzeitig mit diesem Empfänger steuern:
- Per Telefon oder Tablet über die TUYA-Appbei Verwendung des Mi-Light Gateways WL-Box2.
- Sprachsteuerung über die Amazon Alexa-, Google Assistant- oder Yandex Alice-App bei Verwendung des Mi-Light Gateways WL-Box2.
- Controller der Mi-Light-Serie.
Merkmale und Vorteile des Mi-Light-Empfängers:
- Der Empfänger arbeitet auf einer Frequenz von 2,4 GHz mit einer Reichweite von bis zu 30 m.
- Wenn mehrere Empfänger an eine Fernbedienung angeschlossen sind, synchronisieren sich die Empfänger miteinander und reagieren gemeinsam.
- Ein Empfänger kann mit 12 Controllern gekoppelt werden.
- Dank der geringen Abmessungen lässt sich der Empfänger leicht verstauen.
- Der Empfänger ist mit WAGO-Klemmen für eine schnelle und einfache Montage/Demontage ausgestattet.
- 4096 Stufen stufenloser Dimmung, Dimmbereich 0,1%-100%.
Zur Steuerung mehrerer Stromkreise muss für jeden Stromkreis ein Empfänger verwendet werden. Bis zu 12 verschiedene Fernbedienungen der Mi-Light-Serie können an jeden Empfänger gekoppelt werden, um ihn von mehreren Stellen aus zu steuern.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm von Störquellen zu installieren, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V AC Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der beschrifteten Seite zum Controller aus. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
| Abmessungen | 76 x 19 x 11 mm |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA |
| Max. Strom | 6 A (12 V 72 W, 24 V 144 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
