Mi-Light MiBoxer RF-Triac-Dimmer 500W für LED-Leuchten 230V
Beschreibung
Mi-Light / MiBoxer Dimmer und Empfänger für dimmbare LED-Beleuchtung an 230V AC. Der Dimmer/Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskarton oder in einem Schrank), direkte Sichtbarkeit des Empfängers für den Controller ist nicht erforderlich.
Der Dimmer/Empfänger ist nur mit Controllern der Mi-Light-Serie kompatibel. Kann mit einfarbigen, CCT-, RGB- und RGBW-Controllern von Mi-Light gekoppelt werden.
Dieses Produkt kann auch über die Anwendungen Amazon Alexa oder Google Assistant gesteuert werden, wo aber es ist notwendig zu kaufen Mi-Light-Gateway WL-Box2. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie innerhalb von 14 Tagen die Ware zurückgeben.
Eigenschaften und Vorteile des Mi-Light Dimmers und Empfängers:
- Der Dimmer/Empfänger arbeitet auf einer Frequenz von 2,4 GHz mit einer Reichweite bis zu 30 m.
- Der Empfänger kann eine Max. Last von bis zu 500 W bewältigen.
- Schutz vor Überhitzung und Max. Last.
- Beim Einschalten beginnt die Beleuchtung sanft und beim Ausschalten dimmt sie sanft ab.
- Der Dimmer merkt sich den zuletzt eingestellten Zustand.
- Kann über Amazon Alexa oder Google Assistant per Smartphone oder Tablet gesteuert werden, wenn das Mi-Light WL-Box2 Gateway verwendet wird.
| Abmessungen | 117 x 45 x 24 mm |
| Dimmbereich | 0 - 100% |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Max. Strom | 2,27 A (110 V 250 W, 220 V 500 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
