Mi-Light MiBoxer WIFI+RF Empfänger 30A 5in1 für LED-Streifen
Beschreibung
Empfänger und Dimmer für LED-Produkte der Serie Mi-Light / MiBoxer mit erhöhter Belastbarkeit bis zu 30A, der über das WIFI-Signal auf dem TUYA-Protokoll kommuniziert. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Der Empfänger hat 5 Ausgänge und kann steuern:
- einfarbige LED-Streifen
- CCT-LED-Streifen
- RGB-LED-Streifen
- RGBW-LED-Streifen
- RGB+CCT-LED-Streifen
Kommunikation mit Mi-Light-Fernbedienungen, Bluetooth 4.2 oder über WiFi 2.4G (5G wird nicht unterstützt).
Die Steuereinheit unterstützt die Sprachsteuerungsassistenten Amazon Alexa und Google Assistant. ohne dass ein 2,4-GHz-Gateway gekauft werden muss. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie das Produkt innerhalb von 14 Tagen zurückgeben.
Sie können somit die Beleuchtung gleichzeitig mit diesem Empfänger steuern:
- Per Smartphone oder Tablet über die TUYA- und Miboxer SMART-Apps
- Sprachsteuerung über die Amazon Alexa und Google AssistantApps.
- Controller der Mi-Light-Serie.
- Mechanischer Knopf.
Merkmale und Vorteile des Mi-Light-Empfängers:
- Der Empfänger arbeitet auf der Frequenz WiFi + 2,4 GHz, mit einer Reichweite von bis zu 30m.
- Dank der Bluetooth-Technologie lässt sich das Gerät aus kurzer Entfernung steuern.
- Wenn mehrere Empfänger an eine Fernbedienung angeschlossen sind, synchronisieren sich die Empfänger miteinander und reagieren gemeinsam.
- Beim Einschalten beginnt die Beleuchtung sanft und beim Ausschalten dimmt sie sanft ab.
- Der Empfänger merkt sich den zuletzt eingestellten Zustand.
- Umschaltbare 5 Ausgangsmodi mit einer Taste zwischen einfarbig / CCT / RGB / RGBW / RGB+CCT Streifen.
- Dimmung per Tastendruck - Tastschalter.
- Unterstützung für drahtlosen DMX512-Decoder (nur für RGB+CCT-Modus).
- Nicht stören Modus.
- Zahlreiche Einstellungen sind über die Miboxer SMART-Anwendung möglich.
Zur Steuerung mehrerer Stromkreise muss für jeden Stromkreis ein Empfänger verwendet werden. An jeden Empfänger können bis zu 10 verschiedene Controller der Mi-Light-Serie gekoppelt werden, um von mehreren Orten aus zu steuern.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm von Störquellen zu installieren, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V AC Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der beschrifteten Seite zum Controller aus. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
| Abmessungen | 134 x 81 x 24 mm |
| Bluetooth-Protokoll | Bluetooth 4.2 |
| Eingangsspannung | Gleichstrom 12-48 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi, Bluetooth |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA, Miboxer SMART |
| Max. Strom | 30 A (12 V 360 W, 24 V 720 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
