Mi-Light MiBoxer WiFi+RF Smarter Wandschalter 2-Kanal
Beschreibung
Produkte der Marke Mi-Light / MiBoxer bilden ein umfassendes Smart-Lighting-System, das eine einfache drahtlose Steuerung von Lichtern und anderen elektrischen Geräten in Haushalten, Büros und Geschäftsräumen ermöglicht. Alle Komponenten dieser Serie sind miteinander kompatibel, sodass sie nach Bedarf kombiniert und erweitert werden können.
Das Gerät wird in eine Standard-Einbaudose KU68 installiert und dient als vollwertiger Ersatz für einen herkömmlichen Wandschalter. Dank drahtloser Kommunikation ist keine direkte Sichtbarkeit zwischen den Systemkomponenten erforderlich.
Wir empfehlen immer, die Originalverpackung aufzubewahren – im Falle von Inkompatibilität oder Unzufriedenheit kann die Ware innerhalb von 14 Tagen zurückgegeben werden.
Der MiBoxer WiFi + RF Wandschalter (2-Kanal) ermöglicht die unabhängige Steuerung von zwei Kreisen von Beleuchtung oder anderen Elektrogeräten wie Ventilatoren, Luftbefeuchtern oder anderen Geräten, die mit 230 V versorgt werden. Er kombiniert WIFI- und 2,4-GHz-RF-Technologie, wodurch er sowohl für klassische Installationen als auch für die Integration in ein Smart Home geeignet ist.
Die Steuerung ist direkt über die Tasten am Panel, mit der RF-Fernbedienung oder über die mobile Tuya-App möglich. Dank der integrierten WiFi-Verbindung ist kein Gateway für die Steuerung über die App oder für Sprachassistenten erforderlich.
Das Gerät ist ideal für moderne Installationen, da es eine bequeme Steuerung mehrerer Kreise von einem Ort aus und eine einfache Integration in ein Smart Home ermöglicht.
Hauptmerkmale:
-
Kombination aus WIFI + 2,4 GHz RF drahtloser Kommunikation, mit einer Reichweite von bis zu 30m.
-
2-Kanal-Design – Möglichkeit zur unabhängigen Steuerung von zwei Kreisen.
-
Installation in eine Standard-Einbaudose KU68.
-
Steuerung über die Tuya-App.
-
Sprachsteuerung über Amazon Alexa und Google Assistant.
-
Möglichkeit zur Steuerung von Beleuchtung und anderen 230-V-Geräten (z. B. Lüfter usw.).
-
Integrierter Präsenzmelder für automatische Hintergrundbeleuchtung des Panels.
-
Sanfte Hintergrundbeleuchtung der Tasten zur Orientierung im Dunkeln.
-
Timer- und Automatisierungsfunktionen im Rahmen des Smart Home.
| Abmessungen | 86 x 86 x 37 mm |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA |
| Produktfarbe | schwarz, Weiß |
| Reichweite | 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Stromversorgung | Wechselstrom 230 V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
