Mi-Light MiBoxer WIFI+RF Wasserdichter Empfänger 20A 5v1 für LED-Streifen
Beschreibung
Wasserdichter Empfänger und Dimmer für LED-Produkte der Serie Mi-Light / MiBoxer, der über ein WIFI-Signal kommuniziert. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Der Empfänger hat 5 Ausgänge und kann steuern:
- einfarbige LED-Streifen
- CCT-LED-Streifen
- RGB-LED-Streifen
- RGBW-LED-Streifen
- RGB+CCT-LED-Streifen
Kommunikation mit Mi-Light Fernbedienungen oder über 2.4G WIFI (5G wird nicht unterstützt).
Die Steuereinheit unterstützt die Sprachsteuerungsassistenten Amazon Alexa und Google Assistant. ohne dass ein 2,4-GHz-Gateway gekauft werden muss.
Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie das Produkt innerhalb von 14 Tagen zurückgeben.
Sie können somit die Beleuchtung gleichzeitig mit diesem Empfänger steuern:
- Mit dem Telefon oder Tablet über die App Miboxer SMART und TUYA.
- Sprachsteuerung über die Amazon Alexa und Google AssistantApps.
- Controller der Mi-Light-Serie.
- Mechanischer Knopf.
Merkmale und Vorteile des Mi-Light-Empfängers:
- Der Empfänger arbeitet auf der WIFI + 2,4GHz Frequenz mit einer Reichweite von bis zu 30m.
- Wenn mehrere Empfänger an eine Fernbedienung angeschlossen sind, synchronisieren sich die Empfänger miteinander und reagieren gemeinsam.
- Beim Einschalten beginnt die Beleuchtung sanft und beim Ausschalten dimmt sie sanft ab.
- Der Empfänger merkt sich den zuletzt eingestellten Zustand.
- Umschaltbare 5 Ausgangsmodi mit einer Taste zwischen einfarbig / CCT / RGB / RGBW / RGB+CCT Streifen.
- Zahlreiche Einstellungen sind über die Miboxer SMART-Anwendung möglich.
- Wasserdichtigkeitsklasse IP67.
Zur Steuerung mehrerer Stromkreise muss für jeden Stromkreis ein Empfänger verwendet werden. An jeden Empfänger können bis zu 10 verschiedene Controller der Mi-Light-Serie gekoppelt werden, um von mehreren Orten aus zu steuern.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm von Störquellen zu installieren, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V AC Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der beschrifteten Seite zum Controller aus. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
| Abmessungen | 136 x 87 x 31 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA, Miboxer SMART |
| Max. Strom | 20 A (12 V 240 W, 24 V 480 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
