Mi-Light RF Controller- und Receiver-Set für einfarbige und CCT LED-Streifen
Beschreibung
Universelles Mi-Light 2in1 Empfänger- und Fernbedienungsset zur Steuerung von einfarbigen und CCT-LED-Streifen. Es handelt sich um ein drahtloses Funkfernbedienungssystem für Produkte der Mi-Light / MiBoxer Serie. Mit einer Fernbedienung kann 1 Beleuchtungszone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Für die korrekte Funktion über die Amazon Alexa oder Google Assistant App es ist notwendig zu kaufen Mi-Light Gateway WL-Box2. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie das Produkt innerhalb von 14 Tagen zurückgeben.
Eigenschaften und Vorteile des Mi-light-Sets:
- Drahtlose Übertragungstechnologie RF 2,4 GHz, mit einer Reichweite von bis zu 30m.
- Die Dimmung ist stabil und zuverlässig.
- Einstellbare Farbtemperatur und Helligkeit.
- Speicher der letzten Einstellung.
- Magnetischer Halter für die Fernbedienungsbasis zur einfachen Installation.
- Kann als Wand- oder klassische Handfernbedienung verwendet werden.
- Zwei Ausgabemodi, die mit einem Knopfdruck am Empfänger umgeschaltet werden können: Einzelfarbe und Farbtemperatur (CCT).
- Dimmung über die Taste am Empfänger - Taster.
- PWM-Frequenzauswahl – hohe Frequenz (8000 Hz) oder niedrige Frequenz (500 Hz).
Bedienung:
Die Steuerung erfolgt über das Drehrad, mit dem Sie durch Berühren die gewünschte Farbtemperatur einstellen können. Mit den Tasten AN / AUS können Sie die Fernbedienung EIN / AUSSCHALTEN. Mit der nächsten Schaltfläche DIM können Sie eine stufenlose Dimmung im Bereich von 1-100% einstellen. Mit der letzten Schaltfläche CTT können Sie die Farbart einstellen – die Farbtemperatur des Lichts von kaltweiß auf warmweiß ändern.
Für die Fernbedienung müssen AAA-Mikrobatterien erworben werden, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm von Störquellen zu installieren, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V AC Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der beschrifteten Seite zum Controller aus. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
| Abmessungen | 74,5 x 36 x 17 mm (Empfänger), ø70 x 24 mm (Regler) |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Dimmbereich | 1 - 100% |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Max. Strom | 12 A (12 V 144 W, 24 V 288 W) |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
