PIR-Bewegungsmelder IP65
Beschreibung
Infrarot-Bewegungsmelder. Beim Melder können Reichweite, Schaltzeit oder Empfindlichkeit gegenüber Umgebungslicht eingestellt werden.
Der Sensor schaltet nach einer bestimmten Zeit ab, wenn er eine Bewegung erkennt, und schaltet sich dann wieder ein. Nach Ablauf des von Ihnen eingestellten Zeitlimits kann es vorkommen, dass Sie eine Weile im Dunkeln sind. Wenn Sie möchten, dass das Licht in Ihrer Anwesenheit nicht ausgeht, ist es ratsam, unser Infrarot-Sensor aus unserem Angebot zu verwenden.
| Abmessungen | 120 x 80 x 52 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Einschaltdauer (PIR) | 10 Sekunden – 15 Minuten |
| Erfassungswinkel | 180° |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Leistung des geschalteten Verbrauchers | max. 1.200 W Glühlampen, max. 300 W LED |
| Material | kunststoffformteile |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 3-2000 Lux |
| PIR-Erfassungsreichweite | <12m |
| Produktfarbe | schwarz, Weiß |
| Schaltelement | relais |
| Schutzklasse | II |
| Standby-Stromverbrauch | 0,45 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
