PIR Bewegungssensor mini mit Sonde
Beschreibung
PIR Bewegungssensor erfasst Bewegungen basierend auf der Wärmestrahlung, die der menschliche Körper im Infrarotbereich des Spektrums abgibt. Der Sensor ist für den Einbau in abgehängte Decken konzipiert.
Beachten: Sensoren, die in normalen Supermärkten oder allgemeinen Elektronikgeschäften erhältlich sind, können keine LED-Lichtquellen schalten. Die von uns angebotenen Sensoren sind für alle Lichtquellen, einschließlich LEDs, geeignet.
Der Sensor schaltet nach einer bestimmten Zeit ab, wenn er eine Bewegung erkennt, und schaltet sich dann wieder ein. Nach Ablauf des von Ihnen eingestellten Zeitlimits kann es vorkommen, dass Sie eine Weile im Dunkeln sind. Wenn Sie möchten, dass das Licht in Ihrer Anwesenheit nicht ausgeht, ist es ratsam, unser Infrarot-Sensor aus unserem Angebot zu verwenden.
Abmessungen der Sonde:
Breite des Gewindes ohne Mutter: 12,35mm
Breite der Mutter: 15,8mm
Breite der Kuppel: 18mm
Höhe der Kuppel: 10mm
Gesamthöhe: 22-27mm
Länge des Leiters: 210mm
Abmessungen der Einheit:
37 x 26 x 56 mm
Befestigungsabstand: 47mm
Kabellänge: 150mm
Befestigungslöcher: 4mm
| Abmessungen | 37 x 26 x 56 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Einschaltdauer (PIR) | 5 Sekunden – 8 Minuten |
| Erfassungswinkel | 120° (Wandmontage) / 360° (Deckenmontage) |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Leistung des geschalteten Verbrauchers | max. 800 W Glühlampen, max. 400 W LED |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 10 Lux / 2000 Lux |
| PIR-Erfassungsreichweite | bis zu 6 m |
| Schaltelement | relais |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
