RGB mini RF controller
Beschreibung
Mini-Fernbedienung RF RGB 17B (Funkfernbedienung) ermöglicht die Fernsteuerung von RGB-LED-Beleuchtung. Der Empfänger kann versteckt werden, direkte Sichtbarkeit des Controllers zum Empfänger ist nicht erforderlich.
Funktionen auf der Fernbedienung: 41 voreingestellte Farbeffekte, 10 Geschwindigkeiten für Farbeffekte, 5 Stufen zur Einstellung der Intensität statischer Farben
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm zur Störquelle zu installieren, d. h. z. B.: (Metallkonstruktionen, 230 V Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller aus. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen der Fernbedienung | 85 x 40 x 6 mm |
| Abmessungen des Empfängers | 35 x 15 x 4,5 mm |
| Anschluss | Eingang - Niederspannungssteckverbinder 5,5/2,1, Ausgang - RGB+ Kabel |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 5-24 V |
| Funkstandard | HF 433,92 MHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Strom | 3x 2 A (12 V 72 W, 24 V 144 W) |
| Produktfarbe | Weiß |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
