RGBW LED-Spotlight-Glühbirne 5W GU10 230V
Beschreibung
Spezielle RGBW LED-Spotlight-Glühbirne 5W.
Der Lieferumfang beträgt 1 Glühbirne und 1 Fernbedienung zur Steuerung der RGB LED-Glühbirnen. Diese RGB LED-Glühbirne bieten wir in den Varianten RGB+CW (kaltweiß) und RGB+WW (warmweiß) an. Mit einer IR (Infrarot-) Fernbedienung können mehrere Glühbirnen gleichzeitig gesteuert werden, sofern sie sich in ausreichender Entfernung voneinander befinden bis ca. 5m. Ermöglicht den Wechsel oder das Überblenden aller Farben, 15 statische Farben und weitere Effekte.
LED-Spotlight-Glühbirnen sind ein direkter Ersatz für Halogen-Spotlight-Glühbirnen, sogenannte Spots. Beim Austausch behalten Sie die Parameter der ursprünglichen Glühbirne wie Abstrahlwinkel, Form und Fassung bei, erzielen jedoch eine deutliche Einsparung. Diese 5W LED-Spotlight-Glühbirne erreicht einen hohen Lichtstrom von 230lm / 260lm und ersetzt damit eine 40W Halogen-Glühbirne. Sehr effektiv sind sie, wenn Sie sie mit einem Einbaurahmen ausstatten. Es ist jedoch auch kein Problem, die LED-Glühbirne in der vorhandenen Leuchte mit der Fassung GU10 auszutauschen.
LED-Spotlight-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Sie können aus warmweißer oder neutralweißer lichtfarbe wählen.
| Abmessungen | ø50 x 56 mm |
| Abstrahlwinkel | 60° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Ersatz für | 40-W-Halogenbirne |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 5 W |
| Lichtfarbe | RGB + warmweiß, RGB + kaltweiß |
| Lichtstrom | 260 Lumen, 230 Lumen |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
