RGBW-RF40B Controller 8A
Beschreibung
Der LED-Controller RGBW-RF40B 8A ist ein drahtloses Funksteuerungssystem für RGBW-LED-Streifen oder für die Kombination von RGB- und einfarbigen Streifen. Entweder leuchtet RGB separat, eine Farbe oder RGB und eine Farbe zusammen.
20 statische Farben, 6 Modi für Farbeffekte.
Der Controller hat 3 Bereiche:
erste für RGB-Farben, zweite für einfarbigen Chip oder Streifen, dritte für die Steuerung von Programmeffekten.
Wir empfehlen, den Empfänger mindestens 30 - 50 cm von Störquellen entfernt zu installieren, z. B. (Metallkonstruktionen, 230-V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Drehen Sie den Empfänger nach Möglichkeit so, dass der Text zum Controller zeigt. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen der Fernbedienung | 122 x 55 x 6 mm |
| Abmessungen des Empfängers | 61 x 35 x 22 mm |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Strom | 4x 2 A (12 V 96 W, 24 V 192 W) |
| Reichweite | bis zu 20 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (1x CR2025) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
