Schwarze LED-Anbauleuchte Plano rund 350mm 24W IP44 Premium mit MW-Bewegungssensor und Fernbedienung
Beschreibung
Die elegante runde LED-Leuchte mit einer Leistung von 24W und einem Durchmesser von 35cm ist für die direkte Deckenmontage konzipiert. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Die sehr einfache Installation wird gewährleistet durch die Montagekonsole, welche die Schrauben verdeckt und somit für ein designmäßig sauberes Erscheinungsbild der Leuchte sorgt. Einfach Löcher in die Decke bohren, Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230 V. Es zeichnet sich durch erhöhte Wasserbeständigkeit dank Schutzart IP44 aus.
Die LED-Leuchte ist mit leistungsstarken SMD-LEDs von Samsung ausgestattet, die bis zu 85% Energieeinsparung bringen. Darüber hinaus bieten wir darauf eine verlängerte 5-Jahres-Garantie.
Die Leuchte ist mit einem zuverlässigen Mikrowellen-Bewegungsmelder mit einem vollen 360°-Erfassungswinkel und einer Reichweite von bis zu 5 m bei einer Montagehöhe von 3 mausgestattet.
Die Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten, mit der Sie die Leuchte bequem vom Sofa aus steuern können. Beispielsweise können Sie den Controller verwenden, um Folgendes festzulegen: Empfindlichkeit gegenüber Tageslicht (5 Lux, 30 Lux, 100 Lux, 200 Lux), Erfassungsbereich (1-2 m, 2-3 m, 4-5 m), Schaltzeit (10s, 30s, 5min, 10min, 20min, 30min) und automatischer Aufnahmemodus.
Die LED-Leuchten leuchten sofort mit voller Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.

| Abmessungen | ø350 x 61 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Bewegungssensor | JA (MW) |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 5 m / 360° |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2500 Lumen |
| Material | PMMA, PP |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
