Schwarze LED-Anbauleuchte Plano rund 420mm 36W IP44 mit MW-Bewegungssensor und Fernbedienung
Beschreibung
Die elegante runde LED-Leuchte mit einer Leistung von 36W und einem Durchmesser von 42cm ist für die direkte Deckenmontage konzipiert. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Die sehr einfache Installation wird gewährleistet durch die Montagekonsole, welche die Schrauben verdeckt und somit für ein designmäßig sauberes Erscheinungsbild der Leuchte sorgt. Einfach Löcher in die Decke bohren, Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230 V. Es zeichnet sich durch erhöhte Wasserbeständigkeit dank Schutzart IP44 aus.
Die Leuchte ist mit einem zuverlässigen Mikrowellen-Bewegungsmelder mit einem vollen 360°-Erfassungswinkel und einer Reichweite von bis zu 5 m bei einer Montagehöhe von 3 mausgestattet.
Die Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten, mit der Sie die Leuchte bequem vom Sofa aus steuern können. Mit der Fernbedienung können Sie beispielsweise die Empfindlichkeit bei Tageslicht (5 Lux, 30 Lux, 100 Lux, 200 Lux), die Erfassungsreichweite (1-2m, 2-3m, 4-5m), die Einschaltdauer (10s, 30s, 5min, 10min, 20min, 30min) und den automatischen Erfassungsmodus einstellen.
LED-Deckenleuchte leuchtet sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | ø420 x 65 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Bewegungssensor | JA (MW) |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 5 m / 360° |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 3820 Lumen |
| Material | PMMA, PP |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
