Schwarze LED-Deckenleuchte 15W
Beschreibung
LED Deckenstrahler mit drei verstellbaren Köpfen verbindet elegant moderne Stilistik und Praktikabilität. Der Korpus der Leuchte ist aus strapazierfähigem schwarzem Kunststoff gefertigt, ergänzt durch eine dekorative goldene Krone an den Schirmen und eine Metallhalterung zur Deckenbefestigung. Das attraktive Aussehen wird durch eine Linse aus hochwertigem Glas unterstrichen, die das Licht angenehm streut und nicht blendet.
Die Leuchte ist mit integrierten LED-Lichtquellen mit einer Gesamtleistung von Leistung 15 W und bis zu 1620 Lumen Lichtstrom. Danke drei drehbaren Köpfen, die vertikal (im Bereich von 90°) und horizontal (360°) verstellbar sind, können Sie ganz einfach beeindruckende Lichteffekte erzielen und die Beleuchtung genau dorthin lenken, wo Sie sie am meisten benötigen.
| Abmessungen | 605 x 100 x 115 mm |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 15 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1620 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
