Schwarze LED-Deckenleuchte 360mm 13-18W IP55 CCT
Beschreibung
Moderne Decken-LED-Leuchte in Schwarz ist eine praktische und gleichzeitig elegante Lösung für die Innen- und Außenbeleuchtung. Ihre einfache runde Form fügt sich leicht in verschiedene Räume ein – von Fluren und Eingangsbereichen bis hin zu Bädern oder überdachten Außenbereichen.
Das Gehäuse der Leuchte besteht aus strapazierfähigem Kunststoff und ist dank der hohen IP-Schutzart IP55 gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was einen zuverlässigen Betrieb auch in feuchten Umgebungen gewährleistet.
Dieses Modell bietet einen DIP-Schalter zur Einstellung der Leistung und der Farbtemperatur. So können Sie die gewünschte Leistung von 13W oder 18W einstellen und die Lichtfarbe nach Bedarf wählen – Warmweiß (3000 K), Neutralweiß (4000 K) oder Kaltweiß (5700 K). Bei geringerer Leistung erreicht der Lichtstrom 1560 lm, bei höherer bis zu 2160 lm. Die Einstellung muss vor der eigentlichen Installation der Leuchte vorgenommen werden. Ein breiter Abstrahlwinkel von 110° sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung des Raumes.
Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt bis zu 30.000 Stunden, was eine langfristige wartungsfreie Funktionalität garantiert. Für das Produkt gilt eine Garantie von 3 Jahren.
Die Leuchte ist für die Aufputzmontage vorgesehen, kann aber dank der Möglichkeit, dieses Aufhänge-Set separat zu erwerben, in eine Hängeleuchte umgewandelt werden.
Die Abmessungen der Leuchte betragen 360 mm im Durchmesser und 65 mm in der Höhe.
| Abmessungen | ø360 x 65 mm |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 3000-5700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP55 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 18 W, 13 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2160 Lumen, 1560 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
