Schwarze LED-Deckenleuchte Sidona 485x485mm 48W
Beschreibung
Die Deckenleuchte Sidona im modernen Stil mit hoher Lichtausbeute und ausgeprägtem geometrischem Design ist eine ausgezeichnete Wahl für ein geräumiges Wohn- oder Esszimmer. Das schwarze Metallgehäuse wird durch zwei quadratische Elemente unterschiedlicher Größe ergänzt, die mit einem weißen Kunststoffschirm ausgestattet sind.
Die Leuchte ist mit einer integrierten LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 48 W ausgestattet. Der Lichtstrom beträgt 2300 Lumen mit Schirm und 5500 Lumen ohne Schirm. Die Lichtfarbe von 3000 K erzeugt eine angenehme Warmweiß-Beleuchtung, die ideal zum Entspannen und Erholen ist. Dank der außergewöhnlichen Lebensdauer der Lichtquelle bis zu 30.000 Stunden wird Sidona viele Jahre lang zuverlässig dienen.
Die Abmessungen der Leuchte betragen 485 x 485 mm und ihre Deckenhöhe beträgt 55 mm. Dank ihres flachen Designs wirkt sie elegant und unauffällig und liefert gleichzeitig genügend Licht auch für größere Räume. Für die Leuchte gilt eine 5-jährige erweiterte Garantie.
| Abmessungen | 485 x 485 x 55 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 2300 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
