Schwarze LED-Deckenleuchte Thabita 660x660mm 38W Dimmbar
Beschreibung
Die Deckenleuchte Thabita mit modernem geometrischem Design wird zu einer stilvollen Ergänzung Ihres Interieurs. Seine Konstruktion aus mattem schwarzen Metall in Kombination mit weißen Kunststoffschirmen verleiht der Leuchte ein anspruchsvolles Aussehen. Dank der drei sich schneidenden quadratischen Elemente wirkt die Leuchte dynamisch und originell.
Integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 38 W liefert einen Lichtstrom von 2250 Lumen und neutralweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4000 K, das eine angenehme und klare Atmosphäre schafft.
Die Leuchte verfügt über eine dreistufige Dimmfunktion, die bequem über einen klassischen Wandschalter bedient werden kann. Dies ermöglicht eine einfache Regulierung der Lichtintensität je nach den aktuellen Bedürfnissen und der Stimmung.
Die Leuchte hat eine Lebensdauer von 30.000 Stunden und bietet dank der verlängerten Garantie von 5 Jahren eine lange und problemlose Funktionalität. Die Montage an der Decke ist dank des quadratischen Zierfußes einfach.
Die Abmessungen der Leuchte betragen 660 x 660 mm und ihr Abstand zur Decke beträgt 65 mm.
| Abmessungen | 660 x 660 x 65 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig, asymmetrisch |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 38 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2250 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | mattes schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
