Schwarze LED-Einbauleuchte Ipo 83,5mm 9W IP54 CCT
Beschreibung
Die kompakte und moderne LED-Deckenleuchte IPO bietet universelle Einsatzmöglichkeiten sowohl in Innenräumen als auch in geschützten Außenbereichen. Dank der Schutzart IP54 eignet es sich für Badezimmer, abgehängte Decken auf Terrassen oder in Schutzräumen, wo es Feuchtigkeit und Staub problemlos standhält. Es kann auch in Küchen, Fluren, Wohnzimmern oder Geschäftsräumen verwendet werden.
Der Lampenkörper besteht aus hochwertigem Aluminium. Die integrierte LED-Lichtquelle mit 9 W Leistung bietet eine Farbwiedergabe mit einem CRI-Wert von > 90, sodass die Farben im Raum natürlich und lebensecht wirken. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 50.000 Stunden, was einen langfristigen und wartungsfreien Betrieb gewährleistet.
Mit dem DIP-Schalter am Netzteil können Sie die Lichtfarbe während der Installation nach Bedarf einstellen – warmweiß (3000 K), neutralweiß (4000 K) oder kaltweiß (5000 K). Dank dieser Funktion können Sie die Atmosphäre des Raumes ganz einfach an unterschiedliche Situationen und persönliche Vorlieben anpassen.
Die Installation ist sehr einfach - die Leuchte wird mit Hilfe von Federn, die im Lieferumfang enthalten sind, an der Decke befestigt. Der empfohlene Durchmesser der Befestigungsbohrung beträgt 75 mm.
Zum Lieferumfang gehören die Leuchte selbst, Netzteil und Federn zur Montage. Für das Produkt gilt eine erweiterte Garantie von 5 Jahren.
| Abmessungen | ø83,5 x 49 mm |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Montageöffnung | ø75 mm |
| Betriebstemperatur | 10°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 3000-5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >90 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 9 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 815 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
