Schwarze LED-Solar-Gartenlampe 2W IP65 93cm
Beschreibung
Solar-Gartenleuchte mit einer Leistung 2W und einem Lichtstrom von bis zu 110lm belebt Ihren Garten oder Ihre Terrasse. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Die Leuchte ist aus matt-schwarzem Aluminiumdruckguss gefertigt. Danke IP-Schutzart IP65 findet die Leuchte hauptsächlich im Freien Anwendung zur Beleuchtung von Häusern und kleinen Außenbereichen wie Höfen, Gärten oder Wegen.
Bestandteil der Leuchte ist ein Mini-Solarpanel, das genügend Energie für den 3,7V 2200mAh Lithium-Akku liefert. Dieser Akku ist elegant in der Leuchte untergebracht und bietet eine Betriebszeit von 10-12 Stunden pro Ladung. Das Aufladen der Leuchte erfolgt über Sonnenenergie, die den Akku in etwa 5-6 Stunden bis zum maximalen Ladezustand auflädt. Das bedeutet, dass Sie die Leuchte sicher und ohne häufiges Aufladen betreiben können. Zusätzlich ist sie mit einem Dämmerungssensor ausgestattet, dank dem sich die Leuchte bei Sonnenuntergang automatisch einschaltet und bei Sonnenaufgang wieder ausschaltet.
Die Leuchte wird über einen Schalter (ON/OFF) an der Vorderseite aktiviert. Sie können die Farbtemperatur auf Warmweiß (3000K) oder Kaltweiß (6000K) einstellen. Warmweiß (3000K) stellen Sie durch Umschalten nach rechts ein und Kaltweiß (6000K) durch Umschalten nach links.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 175 x 175 x 930 mm |
| Abstrahlwinkel | 170° |
| Batterie | Lithium 3,7 V 2.200 mAh |
| Farbtemperatur | 3000K + 6000K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 5-6 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | 24x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 2 W |
| Lichtfarbe | warmweiß + kaltweiß |
| Lichtstrom | 110 lm |
| Material | aluminiumguss |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | polykristallin 5,5 V 2 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
