Schwarze LED-Solarwandleuchte 1W IP54
Beschreibung
Solarleuchte mit einer Leistung von 1W und einem Lichtstrom von bis zu 70lm. Dies alles dank des Mini-Solarmoduls, das genügend Energie für den Lithium-Akku mit einer Kapazität von 3,7V 1200mAh liefert. Dieser Akku ist elegant im Inneren der Leuchte untergebracht und bietet eine Betriebszeit von 6-8 Stunden pro Ladung.
Das Aufladen der Leuchte erfolgt über Sonnenenergie, die den Akku in etwa 8-10 Stunden vollständig auflädt. Das bedeutet, dass Sie die Leuchte sicher und ohne häufiges Aufladen betreiben können. Zusätzlich ist sie mit einem Dämmerungssensor ausgestattet, dank dem sich die Leuchte bei Sonnenuntergang automatisch einschaltet und bei Sonnenaufgang wieder ausschaltet. Die empfohlene Installationshöhe beträgt 1,8 bis zu 2,2 m.
Die Leuchte wird über den EIN/AUS-Schalter auf der Rückseite aktiviert.
Die Leuchte stellt eine effektive Lösung für die Außenbeleuchtung von Häusern und kleinen Außenbereichen wie Höfen, Gärten und Wegen dar.
| Abmessungen | 121,5 x 90 x 121 mm |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 1.200 mAh |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 8-10 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 1W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 70 Lumen |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | polykristallin DC 5,5 V 0,55 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
