Schwarze LED-Wandleuchte mit USB/PD-Ladefunktion 8W
Beschreibung
Stilvolle Wand-LED-Leuchte mit 8 W Leistung ist die ideale Lösung für das Schlafzimmer am Bett. Bietet zwei Funktionen in einem – praktisches Spotlicht zum Lesen und sanfte Wandhinterleuchtung zur Schaffung einer gemütlichen Atmosphäre. Jede Leuchte wird separat gesteuert über einen eigenen Schalter, so können Sie ganz einfach genau die Beleuchtung einstellen, die Sie benötigen.
Die Lampe hat einen drehbaren Kopf mit der Möglichkeit, sich um 350° zu drehen und bis zu 90° zu neigen, so können Sie den Lichtkegel einfach genau dorthin lenken, wo Sie ihn brauchen. Zusätzlich ist sie mit USB- und USB-C/PD-Anschlüssen ausgestattet für schnelles Aufladen mobiler Geräte mit einer Leistung von bis zu 20 W – so laden Sie Ihr Telefon oder Tablet direkt am Bett auf, ohne eine Steckdose suchen zu müssen.
Die Leuchte strahlt ein angenehmes Warmweiß mit einer Farbtemperatur von 3000 K aus, ideal für abendliche Entspannung und Lesen. Dank hochwertiger LED-Technologie hat sie eine Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden und einen sparsamen Betrieb, sodass sie Ihnen viele Jahre zuverlässig dienen wird.

| Abmessungen | 132 x 80 x 132 mm |
| Abstrahlwinkel | 40° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Cree) |
| Leistung | 8 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 830 Lumen |
| Material | aluminium, AC |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
