Schwarze quadratische LED-Deckenleuchte 500x500mm 48W CCT
Beschreibung
Elegante eckige CCT LED-Leuchte mit 48W Leistung und 50 x 50cm Größe. Einfach Löcher in die Decke bohren, Dübel einsetzen und festschrauben. Anschließend die Schrauben mit der Lampenabdeckung verdecken. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Diese LED-Leuchte spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Unter der Lampenabdeckung befindet sich ein Schalter zur Einstellung der Farbtemperatur (CCT) , mit dem Sie diese auf Warmweiß 3000K , Tageslichtweiß 4000K oder Kaltweiß 6000K einstellen können.
Unsere Leuchte bietet Flexibilität für Ihre Innenräume. Sie können sie elegant direkt an der Decke für eine moderne und dezente Beleuchtung installieren oder ein Aufhängeset erwerben, um einen spektakulären Kronleuchterzu kreieren. Das Aufhängeset ist separat erhältlich und ermöglicht Ihnen eine einfache und stilvolle Aufhängung der Leuchte nach Ihren Wünschen.
Die Farbtemperatur der LED-Leuchte beträgt Dimmbar. Zum Dimmen und zur Temperaturregelung können Sie einen Triac-Dimmer aus unserem Sortiment verwenden.
Decken-LED-Leuchten produzieren keine übermäßige Wärme, sodass keine Brandgefahr besteht. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 500 x 500 x 80 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 40.000 Stunden |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4250 Lumen |
| Material | metall, kunststoffabdeckung |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
