Schwarze Tischlampe Ramira für Glühbirnen 3x G9
Beschreibung
Die Tischleuchte Ramira besticht durch ihr originelles, von Kerzen inspiriertes Design, das moderne Ästhetik mit dekorativer Funktion verbindet. Drei schlanke, zylindrische Elemente unterschiedlicher Höhe ragen aus einem runden Metallfuß und bilden zusammen eine elegante Lichtkomposition. Die schwarze Metallausführung wirkt zeitlos und bildet einen Kontrast zu den transparenten Acryl-Lampenschirmen an der Oberseite der einzelnen Köpfe, die das Licht sanft streuen und den Lichteffekt hervorheben. Dank ihres markanten, aber ausgewogenen Designs eignet sich die Lampe als stilvolle Ergänzung für das Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer und die moderne Küche.
Die Leuchte ist für drei Leuchtmittel mit G9-Sockel ausgelegt, jeweils mit einer maximalen Leistung von 5 W. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten, sodass Sie den Typ und die Lichtfarbe ganz nach Ihren Wünschen wählen können – von warmweißem Licht zur Schaffung einer gemütlichen Atmosphäre bis hin zu neutralweißem Licht für den täglichen Gebrauch. Die Steuerung erfolgt über einen praktischen Schalter am Netzkabel.
Die Gesamthöhe der Lampe beträgt ca. 365 mm, der Durchmesser des runden Fußes 170 mm und der Durchmesser der einzelnen Lichtköpfe 30 mm. Die Länge des Netzkabels beträgt 1,5 m, was ausreichend Flexibilität bei der Platzierung der Lampe auf einem Tisch, einer Kommode oder einem Nachttisch bietet. Die Tischleuchte Ramira ist eine markante Designleuchte mit universellem Einsatz in modernen Interieurs.
| Abmessungen | ø170 x 365 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | acryl |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 3x 5W |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sockeltyp | G9 |
| Länge des Anschlusskabels | 1,5 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
