Schwarzer LED-Flutlichtstrahler 200W Premium mit 1 m Kabel
Beschreibung
Der 200W LED-Strahler ist ein moderner Ersatz für ältere Halogenstrahler. Dieses Modell ist in der Lage, einen Halogenstrahler mit einer Leistung von 2000 W zu ersetzen und dabei die gleiche Lichtstärke zu liefern. Dank der Verwendung hochwertiger Samsung LED-Chips bietet es eine hohe Lichtausbeute, eine Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden und eine erweiterte Garantie von 5 Jahren. Der Reflektor eignet sich sowohl für den Einsatz im Freien als auch für die Beleuchtung und ist mit einer verstellbaren Halterung zur einfachen Einstellung der gewünschten Lichtrichtung ausgestattet.
Das Aluminiumgehäuse leitet die Wärme effektiv ab, verhindert so eine Überhitzung und gewährleistet eine langfristige Zuverlässigkeit. IP-Schutzart IP65 garantiert, dass der Scheinwerfer staub- und wasserbeständig ist und sich daher ideal für den Einsatz im Freien, auf Parkplätzen, in Sportanlagen oder auf Werbeflächen eignet. Der Scheinwerfer leuchtet unmittelbar nach dem Einschalten mit voller Helligkeit. Das graue, mattierte Glas sorgt für eine gleichmäßige Lichtverteilung und reduziert Blendeffekte.
Darüber hinaus ist der Scheinwerfer mit einem 1 Meter langen Kabel für eine einfache Verbindungausgestattet.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
LED-Strahler sind kein Ersatz für industrielle Hallen-, Lager- und Betriebsbeleuchtungen mit langer Leuchtdauer.

| Abmessungen | 402,5 x 44 x 349,5 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 2000-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 200 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 17.540 Lumen |
| Produktfarbe | schwarz |
| Länge des Anschlusskabels | 1 m |
| Gehäusematerial | aluminium |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
