Schwarzer LED-Flutlichtstrahler 30W 150lm/W IP66
Beschreibung
Der 30-W-LED-Strahler ist mit erstklassigen Philips-LED-Chips und einem zuverlässigen Done-Netzteilausgestattet, was hohe Effizienz, stabile Leistung und eine lange Lebensdauer garantiert. Mit einem Lichtstrom von 4.500 Lumen bietet sie genügend Licht, um Fassaden, Werbetafeln, Außenbereiche, Parkplätze oder andere größere Flächen zu beleuchten. Dank moderner LED-Technologie mit einer Lichtausbeute von 150 lm/W leuchtet sie intensiv und minimiert gleichzeitig den Energieverbrauch und die Betriebskosten.
Kaltweiß lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 5000 K erzeugt eine helle und kräftige Beleuchtung, die für hervorragende Sichtbarkeit und hohen Kontrast sorgt.
Das robuste Aluminiumgehäuse des Reflektors schützt nicht nur die Innenbereich -Komponenten, sondern leitet auch effektiv Wärme ab und verlängert so die Lebensdauer der Leuchte. Die Schutzart IP66 gewährleistet vollständigen Schutz gegen Staub und starke Wasserstrahlen, während die mechanische Widerstandsfähigkeit IK08 den Reflektor vor Stößen und widrigen Bedingungen schützt. Dank dieser Eigenschaften kann es das ganze Jahr über problemlos eingesetzt werden, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen im Freien.
Dank der Verwendung hochwertiger Komponenten ist es für den langfristigen täglichen Betrieb mit einer Lebensdauer von 35.000 Stunden ausgelegt. Der Hersteller gewährt eine erweiterte 3-Jahres-Garantie, wodurch der Scheinwerfer zu einer zuverlässigen und langfristigen Investition in professionelle Beleuchtung wird.
| Abmessungen | 232 x 204 x 53 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -25°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 35.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | Philips Lumileds |
| Leistung | 30 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 4500 Lumen |
| Material | aluminium, Glas |
| Produktfarbe | schwarz |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
