Schwarzer Strahler Emerencia für Glühbirnen E14
Beschreibung
Die Wandleuchte Emerencia besticht durch ihr markantes Industrie-Design und ihre offene Metallkonstruktion. Der schwarze Metallkörper wird durch einen rauchglasfarbenen Lampenschirm ergänzt, der durch einen äußeren Drahtkorb in A-Form geschützt ist. Die Leuchte wirkt sowohl technisch als auch dekorativ und wird zu einem auffälligen Einrichtungsgegenstand.
Die Leuchte ist an einer runden Wandhalterung befestigt und verfügt über einen praktischen Kippschalter direkt an der Halterung, der eine bequeme Bedienung ermöglicht. Dank der Gelenkaufhängung kann der Leuchtenkopf je nach Bedarf des Raumes gedreht und ausgerichtet werden. Emerencia eignet sich als Zusatzbeleuchtung für das Wohnzimmer, Schlafzimmer, die Küche und das Esszimmer.
Die Leuchte ist für eine Glühbirne mit E14-Fassung und einer maximalen Leistung von 40 W bestimmt, die nicht im Lieferumfang enthalten ist.
Die Gesamtlänge der Leuchte beträgt ca. 190 mm, die Höhe des Schirms 155 mm, sein Durchmesser 130 mm und der Durchmesser der Wandhalterung 90 mm.
| Abmessungen | ø130 x 155 x 190 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | rauchig |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 40 W |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
