Schwarzes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 225 x 225mm 18W
Beschreibung
Das elegante quadratische LED-Panel mit einer Leistung von 18W und einer Abmessung von 225 x 225mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an der Decke oder Wand. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Es ist notwendig, ein ausschnittmaß mit den Maßen 205 x 205 mm in die Decke einzubauen. Über dem Panel sollte keine Dämmung sein, die die Kühlung des LED-Panels behindert. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Das LED-Panel kann gedimmt werden , nachdem es durch dieses dimmbares Netzteil ersetzt wurde, welches Sie durch die ursprüngliche, nicht dimmbare Lichtquelle ersetzen werden. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbares Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß, Weiß oder Kaltweiß.
| Abmessungen | 225 x 225 x 10 mm |
| Abstrahlwinkel | 170° |
| Montageöffnung | 205 x 205 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Epistar) |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1800 lm, 1750 Lumen, 1650 Lumen |
| Größe | 225 x 225 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
