Schwarzes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 300mm 24W
Beschreibung
Eleganter runder LED-Panel mit einer Leistung von 24W und einem Durchmesser von 300mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke muss ein Ausschnittmaß von 280mmgemacht werden. Über dem Panel sollte keine Dämmung sein, die die Kühlung des LED-Panels behindert. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Das LED-Panel ist dimmbar nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbares Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warmweiß, weiß oder kaltweiß.
| Abmessungen | ø300 x 10 mm |
| Abstrahlwinkel | 170° |
| Ausschnittmaß | ø280 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Epistar) |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 2000 lm, 2300 Lumen, 2200 Lumen |
| Maße | 300 x 300 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
