Schwarzes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 330mm 12-24W CCT mit Bewegungssensor
Beschreibung
Das elegante runde CCT LED Panel mit einer Leistung von 12-24W und einem Durchmesser von 330mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an der Decke oder Wand.
Dieses CCT Modell verfügt über einen DIP-Schalter zur Einstellung der Leistung und der Farbtemperatur. Dadurch können Sie die gewünschte Leistung von 12-18-24 W einstellen und warmweiß 3000 K , tageslichtweiß 4000 K oder kaltweiß 6000 K frei wählen.
Die Leuchte kann als Aufbauleuchte entweder direkt auf die Oberfläche geschraubt oder mit Schiebefedern befestigt werden, die wie bei Einbaustrahlern in die vorbereitete Öffnung eingesetzt werden. Für den schnellen Anschluss der Kabel ohne Verschraubung ist eine eingebaute Anschlussklemme vorbereitet.
Wenn eine Befestigung mit Gleitfedern möglich ist, müssen ausschnittmaß Löcher mit einem Durchmesser von 65 - 240 mmin die Decke gebohrt werden.
Die Leuchte ist mit einem einstellbaren HF-Bewegungssensor mit einem Erfassungsbereich von vollen 360˚ und einer Reichweite von 3 oder 6 Metern bei einer Montagehöhe von 2,5m. Der Bewegungssensor funktioniert nach dem Prinzip von Mikrowellen, die Bewegung auch durch Glas und leichte Baumaterialien erkennen.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | ø330 x 17 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | ø65-240 mm |
| Bewegungssensor | JA |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 3 oder 6 m / 360° |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 12 W, 18 W, 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2565 Lumen |
| Maße | 300 x 300 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
