Serieller Überspannungsschutz SPS10kV
Beschreibung
Serieller Überspannungsschutz SPS10kV ist speziell für den Einsatz bei Außen- und Gewerbe-LED-Leuchten als Schutz gegen Überspannungen und niedrige Restspannungen konzipiert. Der Hauptteil besteht aus thermisch geschützten Varistoren und anderen Komponenten, die die Lebensdauer und Stabilität von Leuchten effektiv verlängern. Anwendbar für Leuchten der Klassen I und II.
| Abmessungen | 128 x 40 x 18 mm |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 85°C |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Material | PC, aluminium |
| Max. Strom | 5 A |
| Spannungsschutz | ≤1. 2kV(L L-N,L/N N-PE) |
| Nenn-Ableitstrom/ln (8/20µs) | 5 KA |
| Max. Entladestrom / Nennstrom (8/20µs) | 10 KA |
| Betriebsspannung | AC 100-277 V 50/60Hz |
| Maximale Dauerbetriebsspannung | AC 320 V 50/60Hz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
