Silberne LED-Deckenleuchte Engon 270mm 18W
Beschreibung
Die Deckenleuchte Engon besticht durch ihr schlichtes und modernes Design, das sich leicht in jedes Wohn- oder Arbeitszimmer einfügt. Dank ihres schlanken Designs fügt sie sich unauffällig in die Decke ein und wirkt minimalistisch.
Der Leuchtenkörper besteht aus silbernem Kunststoff und ist mit einem weißen Kunststoffschirm versehen, der das Licht gleichmäßig im Raum verteilt. Die Leuchte ist mit einer integrierten LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 18 W ausgestattet. Der Lichtstrom erreicht 1220 Lumen mit Schirm und 1800 Lumen ohne Schirm. Die Farbtemperatur des Lichts beträgt 4000 K, was bedeutet, dass es ein angenehmes, natürliches weißes Licht abgibt, das eine frische und klare Atmosphäre schafft.
Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 25.000 Stunden und bietet somit langfristige Zuverlässigkeit ohne häufigen Austausch. Die Abmessungen der Leuchte sind: Durchmesser 270 mm und Abstand von der Decke 60 mm. Für die Leuchte gilt eine 5-jährige erweiterte Garantie.
| Abmessungen | ø270 x 60 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1220 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
