Silberne LED-Schreibtischlampe 8W mit verstellbaren Gelenken
Beschreibung
Die LED-Schreibtischlampe mit einer Leistung von 8W ist eine großartige Ergänzung für Ihren Schreibtisch, egal ob zu Hause oder im Büro. Es handelt sich um eine elegante silberne Ausführung. Dank der Möglichkeit, die Leuchte dank Gelenken beliebig zu positionieren, können Sie sie nach Ihren Bedürfnissen einstellen.
Im Paket finden Sie einen kleinen, aber stabilen, Sockel zum direkten Aufstellen der Leuchte auf dem Tisch und auch Schraubklemme (Klemme) zur festen Befestigung an der Seite der Arbeitsplatte.
LED-Schreibtischlampen sind um ein Vielfaches sparsamer als ältere Halogenlampen. Die Lampen erwärmen sich nicht auf hohe Temperaturen. Den größten Teil der Energie wandeln sie in Licht um. Nach dem Einschalten leuchten sie sofort mit voller Leistung. Sie gibt ein angenehmes Licht ab, das für langes Arbeiten geeignet ist und die Augen nicht ermüdet.
| Abmessungen | 200 x 320 x 320 x 310 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 8 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 630 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
