Silbernes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 170 x 170mm 12W
Beschreibung
Elegantes quadratisches LED-Panel mit einer Leistung von 12W und einer Größe von 170 x 170mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 155 x 155mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß oder Neutralweiß.
| Abmessungen | 170 x 170 x 12 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | 155 x 155 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4100 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 60x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 960 Lumen, 940 Lumen |
| Größe | 170 x 170 mm, 175 x 175 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
