SMART TUYA RGB Empfänger mit IR-Fernbedienung
Beschreibung
Smarter Funk-Empfänger von TUYA mit IR-Fernbedienung für RGB LED-Produkte mit Unterstützung der TUYA App. Der Empfänger verfügt über einen IR-Signalempfänger, auf den eine direkte Sichtverbindung mit der Fernbedienung bestehen muss.
IR-Signalfernbedienungen empfehlen wir nicht für Fernseher, da sie mit der TV-Fernbedienung kommunizieren können und umgekehrt. Dies ist dieselbe Übertragungstechnologie.
Der Schalter ist kompatibel mit der App TUYA und SMART Life, Amazon Alexa oder Google Assistant.
Gleichzeitig ist eine IR-Fernbedienung im Lieferumfang enthalten, mit der alles manuell gesteuert werden kann.
Mit diesem Controller können Sie die Beleuchtung gleichzeitig steuern:
- Per Telefon oder Tablet über die TUYA-App oder Amazon ECHO-Geräte
- Mit der Fernbedienung in der Hand
Im Falle einer Unterbrechung und anschließenden Wiederverbindung der Stromversorgung (z. B. durch Unterbrechung der Stromversorgung) verfügt dieser Empfänger über einen Speicher für die Intensitätseinstellung (die Beleuchtungsintensität kehrt zur zuletzt eingestellten zurück). Der Ausgang 4-Pin-Anschluss ist möglicherweise nicht mit allen RGB LED-Streifen kompatibel. In diesem Fall empfehlen wir, den Anschluss abzuschneiden und gemäß den Kabelfarben am Controller an den RGB LED-Streifen anzuschließen.
| Abmessungen der Fernbedienung | 122 x 40 x 7 mm |
| Abmessungen des Empfängers | 90 x 24 x 12 mm |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 5-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Kompatible Apps | TUYA, SMART LIFE |
| Max. Strom | 144 W |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
