Touch-Dimmer 12/24V schwarz
Beschreibung
Der Touch-Dimmer kann mit jeder Lichtquelle oder anderen Quelle mit einer Betriebsspannung zwischen 12V und 24V verwendet werden. Er dient zum Ein-, Ausschalten und zur Helligkeitsregelung. Durch Berühren des Sensors wird die Lichtquelle aus- oder eingeschaltet, zum Verringern oder Erhöhen der Lichtintensität muss der Sensor gedrückt gehalten werden.
| Abmessungen | 50 x 8,5 x 50 mm |
| Anschluss | Zuleitung/Ableitung - Kabel 1 m |
| Ausfahrt | Gleichstrom 12-24 V |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Strom | 5 A (12 V 60 W, 24 V 120 W) |
| Produktfarbe | schwarz |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
