Tragbare Lötkolbenspitze ZD-20U USB
Beschreibung
Kompakte und praktische Lötkolbenspitze ZD-20U ist die ideale Lösung für kleine Elektroniklötungen an Orten ohne AC 230 V Netzspannung. Der Lötkolben wird über einen USB-Anschluss von einer 5 V Quelle (z.B. Notebook oder Handy-Ladegerät) gespeist und erreicht schnell die Betriebstemperatur in weniger als 15 Sekunden.
Der Lötkolben hat eine geringe thermische Trägheit und kühlt in weniger als 30 Sekunden ab. Die Arbeit ist dank der LED-Betriebsanzeige bequem – berühren Sie einfach leicht den Metallpunkt am Lötkolbenkörper, die LED leuchtet auf und der Lötkolben ist einsatzbereit. Zur Energieeinsparung schaltet sich der Lötkolben nach 25 Sekunden Inaktivität automatisch in den Schlafmodus.
Hauptmerkmale:
- Schnelles Aufheizen: bis zu 15 Sekunden
- Abkühlung: weniger als 30 Sekunden
- LED-Betriebsanzeige
- Automatischer Schlafmodus nach 25 Sekunden Inaktivität
- Lange Lebensdauer der Spitze dank galvanischer Beschichtung
- Einfacher Anschluss über USB mit abnehmbarem Kabel (3,5 mm Klinke / USB)
Technische Parameter:
- Spannung: 5 V
- Leistung: 8 W
Packungsinhalt:
- Lötkolbenspitze ZD-20U USB
- Abnehmbares Netzkabel
- Metallständer für die Spitze
- Kunststoffabdeckung für die Spitze
- Muster Lötzinn
- Gebrauchsanweisung
| Aufwärmzeit | <15 s |
| Eingangsspannung | DC 5 V / 2 A (USB-A) |
| Höchste Heiztemperatur | 380 °C - 400 °C |
| Länge des Netzkabels | 1,5 m |
| Leistung | 8 W |
| Spitzenlänge | 35 mm |
| Abkühlzeit | <30 sekund |
| Lötanschluss | 3,5-mm-Klinkenbuchse |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
