Tragbarer LED-Strahler 100W mit Kabel
Beschreibung
LED-Strahler sind ein Ersatz für konzeptionell ältere Halogenstrahler. Dieser 100W Modell kann 500W Halogenstrahler ersetzen bei gleichem Lichtstrom. Er ist sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Der LED-Strahler ist auf einem Ständer montiert, so dass er nicht befestigt werden muss, sondern nur aufgestellt werden muss. Der Strahler kann auch positioniert werden. Der Strahler leuchtet weiß. Kann direkt an das Stromnetz angeschlossen werden.
Der LED-Strahler leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Dank des SMD-Chips und des Aluminiumgehäuses überhitzt er nicht. Dadurch ergibt sich eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden. Er ist staub- und wasserdicht. Es ist nicht notwendig, Halogenröhren zu wechseln, daher ist er wartungsfrei.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 500-W-Halogenstrahler |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 45x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 100 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 8000 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz, orange |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
