Verchromte Deckenleuchte Hestia für Glühbirnen 4x E14
Beschreibung
Die Deckenleuchte Hestia mit elegantem Design und vier Lichtquellen im klassischen Stil ergänzt das Interieur eines Wohn- oder Schlafzimmers perfekt. Der Metallkörper in Chrom-Ausführung verschlingt sich interessant und erzeugt den Eindruck eleganter Ranken, die jeden Raum beleben. Die transparenten Glasschirme in Glockenform haben eine leicht gewellte Oberfläche, die der Leuchte einen einzigartigen Charakter verleiht.
Die Leuchte ist mit vier E14-Fassungen ausgestattet, in die Lampen mit einer maximalen Leistung von 40 W eingesetzt werden können. Um eine angenehme und gemütliche Atmosphäre zu schaffen, empfehlen wir die Wahl von Lampen mit warmweißem Licht. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Das Licht wird mit einem runden dekorativen Sockel an der Decke befestigt und bietet folgende Abmessungen: Breite 640 mm, Abstand von der Decke 180 mm und Durchmesser des Montage Sockels 100 mm.
| Abmessungen | 640 x 180 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | transparent |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 4 x 40 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
