Verchromte Deckenleuchte Hestia für Glühbirnen 5x E14
Beschreibung
Deckenleuchte Hestia mit elegantem Design und fünf Lichtquellen im klassischen Stil wird das Interieur eines Wohn- oder Schlafzimmers hervorragend ergänzen. Der Metallkörper in Chrom-Ausführung verschlingt sich interessant und erzeugt den Eindruck eleganter Ranken, die jeden Raum beleben. Die transparenten Glasschirme in Glockenform haben eine leicht gewellte Oberfläche, die der Leuchte einen einzigartigen Charakter verleiht.
Die Leuchte ist mit fünf E14-Fassungen ausgestattet, in die Lampen mit einer maximalen Leistung von 40 W eingesetzt werden können. Um eine angenehme und gemütliche Atmosphäre zu schaffen, empfehlen wir die Wahl von Lampen mit warmweißem Licht. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Das Licht wird mit einem runden dekorativen Sockel an der Decke befestigt und bietet Abmessungen: Breite 635 mm, Abstand von der Decke 165 mm und Durchmesser des Montagesockels 100 mm.
| Abmessungen | 635 x 165 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | transparent |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 5 x 40 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
