Verchromte LED-Deckenleuchte Balthasar 300mm 18W RGB+CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
Badezimmer-Deckenleuchte Balthasar bringt modernes Design und Top-Funktionen in jedes Badezimmer, das mehr als nur gewöhnliche Beleuchtung verdient. Elegantes Chromgehäuse in Kombination mit einem weißen Kunststoffschirm wirkt sauber und stilvoll, während das flache Profil der Leuchte mit einer Höhe von nur 45 mm ihr dezentes Aussehen unterstreicht.
Die integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 18 W bietet einen Lichtstrom von 1600 Lumen mit Schirm. Die Leuchte ermöglicht die Einstellung der Lichtfarbe von warmweiß 3000 K bis zu kaltweiß 6500 K nach Ihren Vorlieben. Neben der weißen Farbe verfügt sie auch über einen RGB-Modus, mit dem Sie farbige Beleuchtung wählen können – ideal zum Beispiel für die abendliche Entspannung.
Die Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten, mit der Sie nicht nur Farbe und Helligkeit des Lichts ändern, sondern auch praktische Funktionen wie Timer oder Nachtlicht aktivieren können. Dank der Memory-Funktion merkt sich die Leuchte Ihre letzten Einstellungen. Die Leuchte ist dimmbar und unterstützt auch die Bedienung über einen normalen Wandschalter.
Mit IP44-Schutzart ist die Leuchte vor Spritzwasser und Staub geschützt, was sie zur idealen Wahl für feuchte Badezimmerumgebungen macht. Der Durchmesser der Leuchte beträgt 300 mm und der Abstand zur Decke 45 mm. Für dieses Modell gilt eine erweiterte Garantie von 5 Jahren.
| Abmessungen | ø300 x 45 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | RGB + 3000-6500 K |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT, RGB, RGB + CCT |
| Lichtstrom | 1600 lm |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | chrom |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
