Chrom-Kristall-Deckenleuchte 29cm für Glühbirnen 9x E14
Beschreibung
Verchromte LED-Deckenleuchte mit Kristall-Design und Fassungen 9x E14 mit einer Leistung von max. 40W. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 290mm und die Höhe 600mm. Dies ist eine moderne Leuchte, die sich aufgrund ihres Designs für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume eignet. Die Hauptkonstruktion der Leuchte ist aus Chrom gefertigt und mit Glaselementen ergänzt.
Für die Leuchte sind LED-Glühbirnen E14 geeignet, idealerweise Retro LED-Glühbirnen, die der Leuchte mehr Charme verleihen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø290 x 600 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | Glas, chrom |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 9 x 40 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
